Livespecial

Das Radiokonzert

Samstag, 20-22 Uhr

Livespecial - das Radiokonzert bringt euch Liveatmosphäre ins Wohnzimmer. Ausgesuchte Konzerte aus Greifswald, ohne Gequatsche, Musik pur!

Bisherige Konzerte und Ausblick:

09.02.2013 - LIAISONG XL & WonLight // Kulturnacht im Funkhaus 2012
16.02.2013 - Jales und Knopf // Fête de la Musique am Museumshafen, 2012
23.02.2013 - Colin Moore // Café Koeppen, 2012
02.03.2013 - Paula I Karol & Kyuchu // Radiogeburtstag 2012
09.03.2013 - Auf jeden Derbe & Elsterclub
16.03.2013 - Rob Longstaff // CKKT 2012
23.03.2013 - StenRei // Klex 2012 (Radiogeburtstag)
30.03.2013 - I am in love // Radioparty Kiste 2012
06.04.2013 - Rob Longstaff // CKKT 2012
13.04.2013 - Jales und Knopf // Fete 2012
20.04.2013 - Nils Gariboff // KN 2012 & Wortartensemble // Koeppenhaus 2012
27.04.2013 - Five Aces // Brasserie Hermann 2011
04.05.2013 - Colin Moore // CKKT 2013
11.05.2013 - Crashcaptains & Evening Hymns // CKKT Brasserie Hermann 2013
18.05.2013 - Pandoras Bliss // Radioparty 2013 Kontorkeller
25.05.2013 - Wonlight // KN 2012
01.06.2013 - White River Junction // NOK 2013
08.06.2013 - LIAISONG XL & Gusch // NOK 2013
15.06.2013 - Kyuchu // Radiogeburtstag 2013 & Simone Moreno & Os Lourinhos // NOK 2013
22.06.2013 - Mariska & Pahat Sudet // NOK 2013
29.06.2013 - Scania Octet // NOK 2013
06.07.2013 - Minervarkvatett // NOK 2013
13.07.2013 - Elsterclub & I am in Love // Radioparty Kiste 2012
20.07.2013 - StenRei // Klex 2012 (Radiogeburtstag)
27.07.2013 - Coala on Caffeine & Say Meow // Fete 2013
03.08.2013 - Rebo // Kontorkeller 2013 & Samavayo // Fete 2013
10.08.2013 - Atlas Ahead & Red Ink // Fete 2013
17.08.2013 - Colin Moore // Café Koeppen, CKKT
24.08.2013 - Crashcaptains & Evening Hymns // Brasserie Hermann 2013 - CKKT
31.08.2013 - Quorum Saxofonkvartett // NOK 2013 & Aufjeden Derbe // KN 2012
07.09.2013 - Rob Longstaff // CKKT 2012
14.09.2013 - Paula I Karol
21.09.2013 - Paper Aeroplanes // Brasserie Hermann 2013 - CKKT
28.09.2013 - Crashcaptains // Brasserie Hermann 2013 - CKKT
05.10.2013 - Jakes und Knopf & Nils Gariboff
12.10.2013 - If Manda leaves // KN 2013
19.10.2013 - Wonlight & Wortartensemble
26.10.2013 - Five Aces & Kyuchu
02.11.2013 - Pandoras Bliss
09.11.2013 - In My Days & LIAISONG XL
16.11.2013 - Simone Moreno & Os Lourinhos
23.11.2013 - White River Junction
30.11.2013 - Kim Churchill
07.12.2013 - Mariska & Pahat Sudet & Gush
14.12.2013 - Scania Octet
21.12.2013 - Minervarkvatett
28.12.2013 - Elsterclub & I am in Love
04.01.2014 - Say Meow & StenRei
11.01.2014 - Rebo
18.01.2014 - Red Ink & Samavayo
25.01.2014 - Empire Excape & ME // Radiogeburtstag 2014
01.02.2014 - Mariska & Pahat Sudet
08.02.2014 - Gregor Meyle
22.02.2014 - Quorum Saxofonkvartett
01.03.2014 - Alin Coen
08.03.2014 - Guido Goh
15.03.2014 - Atlas Ahead
22.03.2014 - Colin Moore
29.03.2014 - Evening Hymns
05.04.2014 - Hellkamp & HEated Land
12.04.2014 - KEIN LIVESPECIAL, Liveübertragung Lesung aus Koeppenhaus
19.04.2014 - Coala on Coffein & Say Meow // Fête de la Musique 2013
26.04.2014 - Michael McDermott
03.05.2014 - Finner
10.05.2014 - Lee MacDougall & Crash Captains
17.05.2014 - Andalusian Comspiracy (NOK 2014)
24.05.2014 - Auf jeden Derbe & Paula i Karol
31.05.2014 - Rob Longstaff
07.06.2014 - Paper Aeroplanes
14.06.2014 - Stanley Samuelsen (NOK 2014)
21.06.2014 - Fete Liveübertragung
22.06.2014 - Jales und Knopf & Aufjeden Derbe
23.06.2014 - Atlas Ahead & Coala on Caffeine
24.06.2014 - Red Ink & Say Meow
25.06.2014 - Samavayo & Nils Gariboff
26.06.2014 - If Manda leaves & In my Days
27.06.2014 - Wonlight & Wortartensemble
28.06.2014 - Pandoras Bliss
05.07.2014 - Ida Gard (CKKT)
12.07.2014 - Five Aces, danach: Kyuchu
19.07.2014 - Johanna Elina Group (NOK 2014), danach: Artur und Band (Fête 2014)
26.07.2014 - Dr. T & Band (Fête 2014), danach: The Jooles (Fête 2014)
02.08.2014 - Kaurna Cronin (CKKT), danach: Transit FM (Fête 2014)
09.08.2014 - Crashcaptains, danach: LIAISONG XL
16.08.2014 - Simone Moreno, danach: Os Lourinhos
23.08.2014 - White River Junction
30.08.2014 - Kim Churchill
06.09.2014 - Minervarkvatett, danach: Gush
13.09.2014 - Scania Octet
20.09.2014 - StenRei
27.09.2014 - Elsterclub, danach: I am in love
04.10.2014 - Rebo, danach: ME
11.10.2014 - Empire Escape, Mariska & Pahat Sudet
18.10.2014 - Alin Coen, danach: Quorum Saxofonkvartett
25.10.2014 - Quint and the Sharks LIVE
01.11.2014 - Guido Goh
08.11.2014 - Colin Moore
15.11.2014 - Evening Hymns, danach: Hellkamp
22.11.2014 - Heated Land, danach In My Days
29.11.2014 - Michael McDermott
06.12.2014 - Finner
13.12.2014 - Lee MacDougall, danach: Paula i Karol
20.12.2014 - Andalusian Conspiracy, danach: Red Ink
27.12.2014 - Rob Longstaff

zur Liste der Sendungen