Mitarbeiter

radio 98eins sendet von der Außenstelle Greifswald und organisiert sich selbst. Im Sender arbeiten ca. 70 Ehrenamtliche (vor allem Studierende) in den Bereichen Redaktion, Moderation, Technik, Geschäftsführung, Veranstaltung und PR. Die Organisationsstruktur ist die des Senders radio 98eins.

Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Louise Blöß, Jennifer Timm, Emma Bretschneider, Moritz Seipke und Marcus Schaumburg-Müller

Tel.: 03834/ 420 17 85
E-Mail: vorstand(at)radio98eins.de

Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Louise Blöß, Jennifer Timm Emma Bretschneider, Moritz Seipke, Marcus Schaumburg-Müller

Telefon: 03834/ 420 17 85
vorstand@radio98eins.de

Chefredaktion (Wort)

Michele-André Otto

chefredaktion@radio98eins.de

Chefredaktion (Musik)

Phillip Willert

musik@radio98eins.de

Technik (Leitung)

Silvio Marquardt

technik@radio98eins.de

Technik (Leitung)

Dennis Kley

Public Relations (Leitung)

Jennifer Timm, Michele-André Otto

pr@radio98eins.de

Das Magazin (Redaktionsleitung)

Michele-André Otto, Moritz Seipke

das.magazin@radio98eins.de

Kulturbeutel (Redaktionsleitung)

Martin Platte

kulturbeutel@radio98eins.de

4 to the Floor (Redaktionsleitung)

Silvio Marquardt

4tothefloor@radio98eins.de

Crossroad Café (Redaktionsleitung)

Raimund Nitzsche

crossroadcafe@radio98eins.de

Jazz Mondo (Redaktionsleitung)

Frithjof Strauß

jazzmondo@radio98eins.de

Livespecial - das Radiokonzert (Redaktionsleitung)

Florian Steffen

technik@radio98eins.de

Obscurissimo (Redaktionsleitung)

Alan Scharenberg

obscurissimo@radio98eins.de

Schlagerexpress und Schlagerexpress extra (Redaktionsleitung)

Andreas Meergans

schlagerexpress@radio98eins.de

Surprise, Surprise (Redaktionsleitung)

Zuständig: Chefredaktion

Vera (Redaktionsleitung)

Laura Armborst

Zonic Radio Show Süd (Redaktionsleitung)

Alexander Pelemann

zonic@radio98eins.de

Zu Gast im Krupp-Kolleg (Redaktionsleitung)

Kristin Gora

krupp-kolleg@radio98eins.de

Nesthocker (Redaktionsleitung)

Philipp Willert

Trip to Berlin (Redaktionsleitung)

Aydar Khabipov

Kommen People (Redaktionsleitung)

Martin Hiller

Mrs. Tea/Punktresen (Redaktionsleitung)

Jennifer Timm

mrs.tea@radio98eins.de

Die Hippo Hoppi Show (Redaktionsleitung)

Jonas Windgassen, Noah Spetzke

hippohoppishow@radio98eins.de

Lauschzeit (Redaktionsleitung)

Sebastian Lau

lauschzeit@radio98eins.de

Natürlich Schlau (Redaktionsleitung)

Michele-André Otto Dr. Nils Kley

BetaPolitik (Redaktionsleitung)

David Wulff