Mitarbeiter

radio 98eins sendet von der Außenstelle Greifswald und organisiert sich selbst. Im Sender arbeiten ca. 70 Ehrenamtliche (vor allem Studierende) in den Bereichen Redaktion, Moderation, Technik, Geschäftsführung, Veranstaltung und PR. Die Organisationsstruktur ist die des Senders radio 98eins.

Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Tom Güldner, Jasmin "Mina" Dressler, Marcel Welkert, Patrick "Mels" Scharkowski, Valentin Franze

Tel.: 03834/ 420 17 85
E-Mail: vorstand(at)radio98eins.de

Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Tom Güldner, Jasmin "Mina" Dressler, Marcel Welkert, Patrick "Mels" Scharkowski, Valentin Franze

Telefon: 03834/ 420 17 85
vorstand@radio98eins.de

Chefredaktion (Wort)

Michele-André Otto, Paul Bark

chefredaktion@radio98eins.de

Chefredaktion (Musik)

Valentin Franze

musik@radio98eins.de

Technik

Tom Güldner

technik@radio98eins.de

Technik

Dennis Kley

technik@radio98eins.de

Public Relations (Leitung)

Marcus Schaumburg-Müller

pr@radio98eins.de

Das Magazin (Redaktionsleitung)

Zoe Bigall, Markus Schulz

das.magazin@radio98eins.de

Kulturbeutel (Redaktionsleitung)

Dennis Kley

kulturbeutel@radio98eins.de

Crossroad Café (Redaktionsleitung)

Raimund Nitzsche

crossroadcafe@radio98eins.de

Jazz Mondo (Redaktionsleitung)

Frithjof Strauß

jazzmondo@radio98eins.de

Obscurissimo (Redaktionsleitung)

Alan "Yoco" Scharenberg

obscurissimo@radio98eins.de

Schlagerexpress und Schlagerexpress extra (Redaktionsleitung)

Andreas "Andy" Meergans

schlagerexpress@radio98eins.de

Surprise, Surprise

Zuständig: Chefredaktion

chefredaktion@radio98eins.de

Zonic Radio Show (Redaktionsleitung)

Alexander Pelemann

zonic@radio98eins.de

Zu Gast im Krupp-Kolleg (Redaktionsleitung)

Kristin Gora

krupp-kolleg@radio98eins.de

Nesthocker (Redaktionsleitung)

Philipp Willert

Theaterbegegnungen (Redaktionsleitung)

Hans Dieter Heuer, Michele - André Otto

Score! - Der Game-Talk (Redaktionsleitung)

Emma Bretschneider, Moritz Seipke

Good Evening Greifswald (Redaktionsleitung)

Patrick "Mels" Scharkowski

g.e.g-redaktion@radio98eins.de

Geist(st)reich (Redaktionsleitung)

Felix Fäcknitz, Paul Bark

Hagen&Horst (Redaktionsleitung)

Eric Moegelin

radio@gristuf.org

Dudelfunk (Redaktionsleitung)

Valentin Franze

Spielmannsstunde (Redaktionsleitung)

Felix Fäcknitz, Mina Dressler

HGWeezy (Redaktionsleitung)

Bernd "Shiba" Schölzel

Schnack Tales (Redaktionsleitung)

Dennis Kley, Louise Blöß

Lichtspiel (Redaktionsleitung)

Paul Bark, Michele - André Otto, Dennis Kley

Griff in die Plattenkiste (Redaktionsleitung)

Paul Bark

andante (Redaktionsleitung)

Valentin Franze

Vivace! (Redaktionsleitung)

Anne Hertel

Die Resterampe

zuständig: Musikredaktion

musik@radio98eins.de

Politik am Ryck (Redaktionsleitung)

Erik von Malottki

Die Playlist (Redaktionsleitung)

Max Matthies