Mitarbeiter

radio 98eins sendet von der Außenstelle Greifswald und organisiert sich selbst. Im Sender arbeiten ca. 70 Ehrenamtliche (vor allem Studierende) in den Bereichen Redaktion, Moderation, Technik, Geschäftsführung, Veranstaltung und PR. Die Organisationsstruktur ist die des Senders radio 98eins.

Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Louise Blöß, Jennifer Timm, Emma Bretschneider, Moritz Seipke und Marcus Schaumburg-Müller

Tel.: 03834/ 420 17 85
E-Mail: vorstand(at)radio98eins.de

Vorstand radio 98eins e.V./Geschäftsführung radio 98eins

Louise Blöß, Jennifer Timm Emma Bretschneider, Moritz Seipke, Marcus Schaumburg-Müller

Telefon: 03834/ 420 17 85
vorstand@radio98eins.de

Chefredaktion (Wort)

Michele-André Otto

chefredaktion@radio98eins.de

Chefredaktion (Musik)

Phillip Willert

musik@radio98eins.de

Technik

Silvio Marquardt

technik@radio98eins.de

Technik

Dennis Kley

technik@radio98eins.de

Public Relations

Michele-André Otto

pr@radio98eins.de

Das Magazin (Redaktionsleitung)

Michele-André Otto, Jasmin Dressler

das.magazin@radio98eins.de

Kulturbeutel (Redaktionsleitung)

Dennis Kley

kulturbeutel@radio98eins.de

4 to the Floor (Redaktionsleitung)

Marcus Schaumburg Müller

4tothefloor@radio98eins.de

Crossroad Café (Redaktionsleitung)

Raimund Nitzsche

crossroadcafe@radio98eins.de

Jazz Mondo (Redaktionsleitung)

Frithjof Strauß

jazzmondo@radio98eins.de

Obscurissimo (Redaktionsleitung)

Alan Scharenberg

obscurissimo@radio98eins.de

Schlagerexpress und Schlagerexpress extra (Redaktionsleitung)

Andreas Meergans

schlagerexpress@radio98eins.de

Surprise, Surprise (Redaktionsleitung)

Zuständig: Chefredaktion

Zonic Radio Show (Redaktionsleitung)

Alexander Pelemann

zonic@radio98eins.de

Zu Gast im Krupp-Kolleg (Redaktionsleitung)

Kristin Gora

krupp-kolleg@radio98eins.de

Nesthocker (Redaktionsleitung)

Philipp Willert

Theaterbegegnungen

Hans Dieter Heuer, Michele - André Otto

Score! - Der Gametalk (Redaktionsleitung)

Emma Bretschneider, Moritz Seipke

Good Evening Greifswald-Der Late Night Polittalk (Redaktionsleitung)

Marcel Welkert

PfirsichEistee (Redaktionsleitung)

Jennifer Timm Michele-André Otto

Geist(st)reich (Redaktionsleitung)

Felix Fäcknitz

Hagen&Horst (Redaktionsleitung)

Eric Moegelin

Dudelfunk (Redaktionsleitung)

Valentin Franze

Spielmannsstunde (Redaktionsleitung)

Felix Fäcknitz, Jasmin Dressler

HGWeezy (Redaktionsleitung)

Bernd "Shiba" Schölzel

Spezis Abendtalk (Redaktionsleitung)

Noah Spetzke

Schnack Tales

Dennis Kley, Louise Blöß

Lichtspiel (Redaktionsleitung)

Paul Bark, Michele - André Otto, Dennis Kley